Зубная фея и кариес пришли к ребятам

 

В преддверии Дня защиты детей стоматологическая клиника Династия в г.Советский провела ряд мероприятий с детьми, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику заболеваний полости рта. Были проведены уроки здоровья в детском саду и школе. В гости к ребятам пришла зубная фея и кариес, которые провели викторину. А также врач-стоматолог детский Толмасова Ирина Геннадьевна провела занятия по гигиене полости рта с маленькими пациентами. Доктор показал, как нужно ухаживать за зубами,  а дети самостоятельно попробовали чистить зубы на моделях. В конце все дети получили подарки  и календари контроля чистки зубов.

«Очень важно приучать детей с раннего возраста к правильной гигиене полости рта, вырабатывать у них навык и привычку. Кроме групповых занятий в игровой форме мы проводим и индивидуальное обучение детей» – пояснила  Ирина Геннадьевна.

 «Мы всегда с радостью проводим подобные мероприятия. И в дальнейшем планируем продолжать популяризацию профилактики стоматологических заболеваний и здорового образа жизни»- комментирует руководитель клиники «Династия» Абрамов Виктор Александрович.

Также был организован конкурс детского рисунка и 1июня были подведены итоги. Победители награждены ценными подарками и все участники дипломами.