Здоровые зубы - крепкие знания

Здоровые зубы - крепкие знанияПервого сентября во всенародный праздник «День знаний», который сегодня отмечается в России. Сотрудники бюджетного учреждения «Нефтеюганская городская стоматологическая поликлиника» провели профилактическую акцию для первоклассников «Здоровые зубы – крепкие знания».

В Муниципальном бюджетном образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего возраста «Начальная школа – детский сад №24» была организована встреча сотрудников больницы с учениками. Школа является инновационной и экспериментальной площадкой по сохранению здоровья среди воспитанников.

В ходе мероприятия, а оно проходило в игровой форме, ребята пришедшие «первый раз в первый класс» узнали, как правильно ухаживать за полостью рта, как важно с малых лет, с первого класса сохранять свое здоровье. Не просто сохранять, а поддерживать организм в порядке. Как вести здоровый образ жизни. И что важно, узнали: от здорового организма впоследствии зависят успехи в учебе! В конце праздника-акции все семьдесят пять первоклашек получили памятные подарки.