Здоровые зубы - крепкий ребенок

 

Всемирный день здоровья полости рта - это международный день, провозглашающий важность здоровья полости рта для людей всех возрастов во всех странах мира. Большую значимость здоровья полости рта, ухода за зубами и правильным питанием необходимо прививать с раннего детства.

В Нижневартовске в детском саду МАДОУДС № 47 «Успех» прошло обучающее занятие для детей и педагогов «Здоровые зубы - крепкий ребенок». Проводила лекцию гигиенист стоматологический лечебно-профилактического отделения № 1 БУ «Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника» Овчинникова Лилия Ильясовна.

Овчинникова Лилия Ильясовна

Малышам показали как правильно чистить зубы. В игровой форме каждый ребенок почистил зубы большой зубной щеткой на модели!

Ребятам было рассказано о правильном питании. Ведь если мы хотим сохранить нашу улыбку красивой и яркой, кроме ежедневной гигиены полости рта нужно минимизировать потребление наиболее опасных для здоровья зубов продуктов, таких как конфеты и шоколад, пища с большим содержанием углеводов, газированные сладкие напитки.

Лилия Ильясовна также обратила внимание детей на то, что нужно посещать стоматолога не менее одного раза в год.

Общение проходило в дружеской и теплой обстановке, ребятам и педагогам очень понравилось занятие!