Сотрудники

БУ «Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника» награждены медалями

«За особый вклад в борьбу с короновирусом»

С 2020 года специалисты здравоохранения несут на своих плечах тяжелейшую нагрузку, работая в условиях противостояния коварному COVID 19. Для всех привычно, что к работе в «красной зоне» привлечены медицинские работники разных специальностей: хирурги, аллергологи-иммунологи, гастроэнтерологи и т.д. Исполняя профессиональный долг, они жертвуют своим здоровьем, благополучием и спокойствием своих семей.

Но, возможно,  мало, кто знает, что в госпиталях, развернутых для оказания помощи больным COVID 19, то есть, буквально, на переднем крае обороны, в состав дежурных бригад входили сотрудники стоматологической службы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, пройдя в экстренном порядке специальную подготовку.

На героическом рубеже, спасая и оберегая жителей города Нижневартовска, стояли сотрудники БУ «Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника»: главная медицинская сестра Ирина Александровна Завгородняя и медицинская сестра лечебно-профилактического отделения №2 Лейля Замилевна Зайнуллина.

Их труд высоко был оценен коллегами: Профсоюз работников здравоохранения Российской Федерации наградил Ирину Завгороднюю и Лейлю Зайнуллину медалями «За особый вклад в борьбу с короновирусом»!

Символично, что медали были вручены в  профессиональный праздник наших сотрудников - Международный день стоматолога.