Всемирный день здоровья в Югре

 

С 14.03.22 по 19.03.22 в рамках недели, посвященной Всемирному дню здоровья полости рта, врач-стоматолог детский стоматологической клиники «Династия» Толмасова Ирина Геннадьевна провела индивидуальные занятия по гигиене полости рта с маленькими пациентами. Дети послушали сказку про Зубную Фею.  Доктор показал, как нужно ухаживать за зубами, дети самостоятельно попробовали чистить зубы на моделях. В конце все дети получили подарки для развития моторики и календари контроля чистки зубов.

«Очень важно приучать детей с раннего возраста к правильной гигиене полости рта, вырабатывать у них навык и привычку. Родители должны ежедневно участвовать в процессе чистки зубов, пока ребенок полностью не освоит правильную технику и не будет соблюдать время и порядок чистки. Мы подготовили урок гигиены для самых маленьких наших пациентов и проводим  такие занятия » – пояснила  Ирина Геннадьевна.

 «Мы с радостью присоединились к проведению акций. И в дальнейшем планируем продолжать популяризацию профилактики стоматологических заболеваний и здорового образа жизни»- комментирует руководитель клиники «Династия» Абрамов Виктор Александрович.