Всемирный День здоровья полости рта

в БУ «Нефтеюганская городская стоматологическая поликлиника»

 

Сегодня 20 марта в рамках празднования Всемирного Дня здоровья полости рта в БУ «Нефтеюганская городская стоматологическая поликлиника» состоялось мероприятие при участии Нефтеюганского филиала БУ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», общества «Союз морских пехотинцев», общественного помощника Уполномоченного по правам человека в ХМАО-Югре в городе Нефтеюганск Натальи Проскуряковой.  Приглашенными на сегодняшнюю акцию стали члены семей участников и ветеранов СВО на Украине, это решение приняла главный врач Татьяна Кицена.

Мероприятие включало в себя лекцию на тему «Гигиена полости рта. Просто о важном», её представила врач-стоматолог детский, врач-стоматолог Алиса Гилманова. В своем докладе, представленном и в презентативной форме доктор напомнила о важности ежедневного ухода за полостью рта.  Подробно рассказала о средствах гигиены, используемых для профилактики основных стоматологических заболеваний.

После лекции слушателей по возрастам пригласили на первичный осмотр в стоматологические кабинеты: детей к врачу-стоматологу детскому Светлане Кызиной, взрослых- к врачу-стоматологу терапевту Ольге Верещагиной. Став пациентами БУ «Нефтеюганская городская стоматологическая поликлиника», наши приглашенные имеют возможность без предварительной записи получить медицинскую помощь, включая санацию полости рта.

И приятным завершающим сюрпризом стало участие в беспроигрышной лотерее на тему дня. Призы, а это средства гигиены: зубные пасты и зубные щетки были подготовлены тоже с учетом возраста участников.

 

Популярность подобных встреч возрастает. Это именно тот результат, на который рассчитывал коллектив БУ «Нефтеюганская городская стоматологическая поликлиника». Мы получили ещё одну заявку на участие в подобной акции, так что анонсируем, что 27.03.2023г. на базе нашей медицинской организации мы встречаемся с представителями городского общества старожилов.