24.03.2021 и 31.03.21 в рамках месячника по профилактике стоматологических заболеваний в ХМАО-Югра врач стоматолог-детский стоматологической клиники «Династия» Голубцова Ольга Леонидовна провела игру-урок с детьми частного детского сада «Юный гений» в г.Советский. Дети послушали сказку про Зубную Фею, доктор показал как нужно ухаживать за зубами. После ребята самостоятельно попробовали чистить зубы на моделях. В конце все дети получили подарки для развития моторики.

«Очень важно приучать детей с раннего возраста к правильной гигиене полости рта, вырабатывать у них навык и привычку. Родители должны ежедневно участвовать в процессе чистки зубов, пока ребенок полностью не освоит правильную технику и не будет соблюдать время и порядок чистки. Мы подготовили урок гигиены для самых маленьких наших пациентов и с радостью готовы проводить такие занятия и дальше» – пояснила Ольга Леонидовна.

Благодарим руководителя детского сада «Юный гений» за активное содействие в проведении урока гигиены.

Клиника «Династия» также в рамках месячника провела конкурс детского рисунка на тему «Здоровые зубы – красивая улыбка». С 18.03.21 по 31.03.21 все желающие присылали на почту или приносили свои рисунки. Одна из групп детского сада «Радуга» коллективно поучаствовали в конкурсе. 01.04.21 были подведены итоги, все участники получили дипломы и календари, победители награждены ценными подарками.

«Мы с радостью присоединились к проведению акций в рамках месячника по профилактике стоматологических заболеваний. И в дальнейшем планируем продолжать популяризацию профилактики стоматологических заболеваний и здорового образа жизни», - комментирует руководитель клиники «Династия» Абрамов Виктор Александрович.