20 марта - Всемирный день здоровья полости рта. в 2022 году Всемирная организация стоматологов проводит этот день под девизом «ГОРДИСЬ ЗДОРОВЬЕМ СВОЕЙ УЛЫБКИ! ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ!»

А мы продолжаем репортаж о мероприятиях, которые проводят югорские стоматологи. Сегодня рассказ о стоматологах Ханты-Мансийска.

Уже более десяти лет БУ «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника» проводит профориентационные мероприятия с учащимися биологических и медицинских классов школ г. Ханты-Мансийска. И этот год не стал исключением. Учащиеся 10 и 11 классов школы № 1 им. Ю.Г.Созонова побывали на хирургическом и терапевтическом приемах, познакомились с работой врача-ортодонта и врача-стоматолога-ортопеда, увидели, как изготавливаются зубные протезы.

Также столичные стоматологи присоединились к мировому флеш-мобу и предложили пациентам создать свои личные яркие баннеры и придумать лозунг. В течении всей недели аккаунты главной стомтологии Югры пестрят яркими плакатами в поддержку здоровья полости! Отпраздуйте #WorldHealthDay! Станьте частью мирового движения!