1-2 ноября 2018 года в Сургуте пройдет научно-практическая конференция «Актуальные проблемы стоматологии детского возраста и ортодонтии», приуроченная к 40-летию создания БУ «Сургутская городская стоматологическая поликлиника №1». Ожидается более 150 участников из ХМАО-Югры и других субъектов РФ.

В рамках конференции будут освещены вопросы внедрения новых методики профилактики, диагностики и лечения заболеваний твердых тканей зубов и слизистой оболочки полости рта у детей и основных причин роста и развития зубочелюстных аномалий, ранней диагностики проявлений онкопатологии в полости рта.

После прослушивания лекций на научно-практической конференции врачи-специалисты на амбулаторном приеме смогут оптимизировать междисциплинарный подход при диагностике и лечении пациентов с аномалиями развития прикуса, рационально назначать и применять лекарственные препараты для лечения герпетической инфекции в полости рта у детей, рационально составлять и применять методы диагностики и лечения заболеваний твердых тканей у детей.