В наше время мало тех, кто не слышал о такой болезни как СПИД. Основные факты о нем, так или иначе, фигурируют в различных медицинских памятках, брошюрах и даже в песнях  и кино. С помощью всевозможных акций, флешмобов и мероприятий медицинские учреждения стараются сформировать ответственность у людей по отношению к собственному здоровью. С этой же целью учреждаются ежегодные дни памяти, борьбы

и профилактики ВИЧ и СПИД, проводятся различные всероссийские и международные акции. Одно из таких традиционных мероприятий ежегодно проходит в мае. Этот год не стал исключением – с 15 по 21 мая проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, организатором которой выступили Фонд социально- культурных инициатив при поддержке, в том числе Министерства здравоохранения РФ.

    Сотрудники АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника» активно поддержали Всероссийскую акцию. 19- ого мая они вышли на прием, прикрепив к спецодежде символ борьбы со СПИДОМ - красную ленточку, делали фото с хештегом #СТОПВИЧСПИД и выкладывали в социальные сети в знак солидарности борьбы со СПИДом.