Любую болезнь легче предупредить, чем лечить. Для людей, заботящихся о своем здоровье, этот тезис не нуждается в доказательствах.

В БУ «Ханты – Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника» ежегодно проводится комплекс мероприятий, направленных на снижение распространенности стоматологическими заболеваниями среди населения: это и лекции в детских образовательных учреждениях, школе будущих матерей на базе окружной клинической больницы, индивидуальная профилактика, выпуск наглядных пособий и т.д..

Три года назад Учреждение совместно со страховой медицинской компанией «Югория - Мед» возобновила выпуск цикла радиопередач в рамках программы «Семейный доктор», где рассказывается о профилактике стоматологических заболеваний, освещаются ответы на вопросы радиослушателей об организации стоматологической помощи, в том числе в системе обязательного медицинского страхования.

В канун Нового года в адрес главного врача В.А.Казаковой поступило благодарственное письмо от первого заместителя директора ОАО СМК «Югория – Мед» В.А.Миронов, в котором отмечается активная работа медицинских работников Учреждения в данном направлений.

На следующий год также запланированы радиоэфиры, которые, напоминаем, выходят каждое воскресенье в 16.00. Надеемся, что и в будущем в программе «Семейный доктор» каждый слушатель сможет найти ответы на интересующие его вопросы по стоматологии.