«Спросите доктора!»


Известно всем, что любое заболевание легче предупредить, чем лечить. Это касается и заболеваний полости рта. Достаточно регулярно соблюдать всего три простых правила: правильная гигиена полости рта, рациональное питание и профилактические визиты к специалистам стоматологического профиля раз в полгода.

Гигиена полости рта не только влияет на качество жизни и социальную активность человека в обществе, но и является составной частью профилактики некоторых соматических заболеваний, например, таких как болезни сердца.

В каждом периоде жизни есть свои особенности гигиены полости рта, которые необходимо знать для сохранения стоматологического здоровья. Именно об этом шла речь 12 июля 2017 на встрече посетителей Центра социального обслуживания «Импульс» в городе Урай с врачом стоматологом-ортопедом АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника» Русланом Шарафудиновым. Мероприятие проходило в формате « вопрос-ответ», где участники задавали интересующие их вопросы: самые популярные из них касались ортопедической реабилитации после удаления зубов, методах протезирования, особенности ухода за полостью рта при наличии ортопедических конструкций, а так же мер социальной поддержки граждан по организации бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов.