В рамках объявленного Года здоровья и в преддверии предстоящего Дня защиты детей, сотрудниками детской стоматологической поликлиники бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Сургутская городская стоматологическая поликлиника № 1» организовано и проведено инсценированное представление на тему «Профилактика стоматологических заболеваний» для детей и подростков с ограниченными возможностями в реабилитационном центре «Добрый волшебник».

В игровой форме врачи-стоматологи показали деткам, что необходимо чистить зубы и не бояться врачей. Несмотря на не профессиональный состав (врачи-стоматологи и медицинские сестры), актерам удалось создать атмосферу праздника для детей. Мероприятие понравилось и детям и присутствующим взрослым. По окончанию представления каждый особый ребенок получил подарок от врачей поликлиники.

Как подчеркнул главный врач стоматологической поликлиники А.А.Перемотин, спектакль - это не последний совместный проект с реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый волшебник». «В планах на сегодняшний день, взять под опеку в части оказания стоматологической помощи этих детей. Есть много медицинских нюансов, но со своей стороны мы сделаем всё возможное, чтобы каждый ребенок был осмотрен, санирован, взят на диспансерный учет врачом-стоматологом» - подытожил Алексей Перемотин.