Сколько в Югре лучших школьных стоматологов?

21 октября в Нижневартовске подвели итоги на звание лучшего школьного стоматолога. Чемпионат второй год подряд проводится окружной общественной организацией стоматологов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры под эгидой Депздрава Югры. Безусловно, участие в конкурсах требует много сил, но при этом заставляет участника самоорганизоваться, привести в порядок дела и мысли, вносит свежую струю. Именно конкурсные мероприятия создают благоприятную мотивационную среду для профессионального развития, выявляют творческих и инициативных специалистов. Конкурс ставит участника в позицию исследователя.

Как мы рассказывали ранее, заявки на участие подали 13 специалистов стоматологического профиля из 12 муниципальных образований. При этом 3 участника приняли решение участвовать в чемпионате второй год подряд:

Федоров Сергей Александрович (г. Белоярский), Яковлева Лариса Михайловна (г. Нижневартовск) и Назина Татьяна Васильевна (г. Мегион).

Все участники жюри отметили рост уровня конкурсных работ по сравнению с прошлым годом.

Обучение гигиене полости рта - основная задача школьных стоматологов. Детские стоматологи – особая когорта стоматологов, у которых очень развито творческое начало. И тому доказательство - творческая часть конкурса – видео урок гигиены. Каждый год требования к конкурсным работам разные. В прошлом году видео урок был для начальных классов, в этом году для учеников 5-7 классов. И это не случайно. Школа охватывает в себя большой контингент детей разного возраста. И до каждого ребенка необходимо донести информацию в доступной для него форме. Поэтому не исключено, что в следующем году видео урок гигиены будет проводиться для старшей группы школьников.

Об уровне конкурсных работ говорит и тот факт, что в 2021 году было 4 призера. В 2022 году нескольких человек друг от друга отделяли сотые балла. Поэтому жюри приняло решение, что призеров будет 5. Второй год подряд бронзовое место достаются г. Радужному и Пыть-Яху, а I место – Ханты-Мансийку. Думаем, это показатель системности работы медицинских организаций.

Итог чемпионата:

III место

- Шпитко Ирина Андреевна врач-стоматолог детский АУ «Пыть-яхская городская стоматологическая поликлиника»,

- Руфуллаева Айтаж Абузаровна врач-стоматолог БУ «Радужнинская городская стоматологическая поликлиника»,

 

II место

- Сачкова Светлана Борисовна зубной врач БУ «Нефтеюганская городская стоматологическая поликлиника»,



I место

- Федорова Яна Сергеевна врач-стоматолог детский БУ «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника», 

- Василькова Анастасия Юрьевна врач-стоматолог БУ «Сургутская городская клиническая стоматологическая поликлиника №1».

 

Гордимся нашими стоматологами!