Система менеджмента качества в Урае» «Инспекционный аудит действующей системы менеджмента качества»

 

20.06.2023 в АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника» был проведен ежегодный   инспекционный аудит системы менеджмента качества с целью подтверждения соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) применительно к медицинской деятельности в области здравоохранения. 

ИСО 9001 – это стандарт системы качества, внедрение которого позволяет правильно и грамотно организовать работу учреждения и способствует повышению удовлетворенности потребностей  не только пациентов, но и персонала.  Стандартизация процессов дает возможность выявить неэффективные звенья в деятельности поликлиники, рационализировать использование ресурсов, документировать и контролировать производственные операции на всех этапах, установить ответственность за каждый из них. Деятельность учреждения становится более прозрачной, а система управления организации более результативной, что позволяет постоянно улучшать качество оказываемых услуг.

Аудит проводили специалисты ООО «Региональный центр сертификации» города Тюмень.  Руководитель аудиторской группы  Людмила Вениаминовна Гринберг по достоинству оценила работу специалистов стоматологической поликлиники  в этом направлении и дала ценные рекомендации по улучшению  системы менеджмента качества.