детская стоматологическая поликлиника  г. Нижневартовска5 февраля 2015 года в БУ «Нижневартовская городская детская стоматологическая поликлиника» прошли публичные слушания, посвященные итогам деятельности учреждения за 2014 год и планам развития на 2015 году. С докладом об итогах деятельности учреждения за 2014 год и планах на 2015 год выступила главный врач БУ «Нижневартовская городская детская стоматологическая поликлиника» Шустова Ольга Александровна.

В слушаниях приняли участие: ведущий специалист отдела по работе с общественными объединениями и организациями граждан управления по социальной и молодежной политике администрации города Нижневартовска Е.В Аксенова, председатель Нижневартовской территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Н. Е. Тарасова, председатель общественной организации инвалидов города Нижневартовска В. И. Чачвадзе, руководитель Нижневартовской ассоциации "Социальная защита инвалидов детства - Д" Е. А. Баяндина, председатель Нижневартовской городской общественной организации "Замещающая семья" А. А. Лутченко, представитель Нижневартовской общественной организации "Многодетная семья" О. О. Рахманова, журналист газеты «Местное время» О. В. Болотова, местные жители, сотрудники учреждения.

Детская стоматологическая поликлиника оказывает стоматологическую помощь детскому населению города Нижневартовска и Нижневартовского района с 1980 года. В настоящее время поликлиника представлена двумя отдельно расположенными поликлиническими отделениями, а также профилактическим отделением, состоящим из школьных стоматологических кабинетов в 22 школах города. В учреждении оказывается терапевтическая, ортодонтическая, хирургическая и пародонтологическая помощь. Работает кабинет психолога и гигиениста. Ежедневно поликлинику посещает более 600 детей. Основными задачами поликлиники являются: совершенствование первичной и специализированной медико – санитарной помощи в целях обеспечения детского населения социально гарантированным объемом стоматологической медицинской помощи; повышение качества и доступности стоматологической помощи детскому населению на основе применения современных технологий, в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи; профилактическая направленность в работе учреждения.

В учреждении трудятся 185 человек, из которых 57 врачей, 106 специалистов среднего и младшего медицинского персонала. Все специалисты с высшим и средним медицинским образованием сертифицированы.

Лечебно – профилактическая работа в учреждении осуществляется в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи детскому населению.

Активно проводится санитарно-просветительная работа по формированию здорового образа жизни среди детского населения города. В 2014 году проведено 6 «Дней открытых дверей» на различную тематику, проводились уроки здоровья в общеобразовательных учреждениях города, читались лекции как для детей, так и для родителей.

Укрепляется и материально-техническая база учреждения. В 2014 году приобретен и введен в действие ортопантомограф взамен вышедшему из строя.

Соотношение запланированных объемов помощи к фактически выполненным объемам и финансированию в рамках программы государственных гарантий в 2014 году выполнено на 100%.

После доклада прозвучали вопросы на актуальные темы: об укомплектованности учреждения врачебным персоналом, о доступности оказания медицинской помощи для маломобильных групп населения. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Общественность города поблагодарила главного врача за доброжелательность и высокий уровень профессионализма.

Данный формат общения позволяет объективно оценивать работу нашего учреждения, так как оценку нам дают общественные организации и жители нашего города.