Просветительская работа

о необходимости регулярного и тщательного ухода за зубами

 

Небесным покровителем страдающих от зубной боли и врачей-стоматологов принято считать святую Аполлонию, которая жила в 1-м веке нашей эры. Образ святой Аполлонии с подачи основателя научной стоматологии Пьера Фошара стал символом профессии.

Люди, оказывающие стоматологическую помощь, объединяются в единое профессиональное сообщество. На сегодняшний день профессия стоматолога является одной из самых востребованных.

Поздравление с Международным Днем стоматолога ежегодно принимают врачи всего мира. Непременными мероприятиями в этот день считаются лекции и просветительская работа о необходимости регулярного и тщательного ухода за зубами.

Врачи БУ «Радужнинская городская стоматологическая поликлиника» тоже не остались в «стороне». В МБОУ СОШ № 4 (Мудракова Диляра Сергеевна), в МБОУ СОШ 8 (Гарипова Ландыш Алмазовна), В МБОУ СОШ 2 (Воеводина Екатерина Сергеевна), в МБОУ СОШ 3(Аристархова Наталья Александровна), в МБОУ СОШ 5 (Ткаченко Наталья Петровна), в МБОУ СОШ 6 (Гаджимагомедова Гафизат Мусаевна) накануне праздника прошли уроки гигиены полости рта, где врачи школьных стоматологических кабинетов профессионально и доступно ознакомили учащихся с профилактикой стоматологических заболеваний, научили правильно чистить зубы, но и дети не остались в стороне - на практике показали как они усвоили материал.