БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская стоматологическая поликлиника» приняло участие в первом легкоатлетическом полумарафоне «Превзойди себя», проходившем в г.Ханты-Мансийске 12.09.2015.

Цель данного мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и привлечение населения к массовому занятию спортом. Учреждение не могло остаться в стороне. Четверо сотрудников участников (Анатолий Казаков, Александра Орехова, Волков Иван, Насиулина Алена) успешно «превзошли себя» и пробежали дистанцию 21,1 км. Трое детей (Бодрова Екатерина 5лет, Гречкосей Семен 3года, Белякова Полина – 10 лет) участвовали в детском забеге на дистанцию 100 м, а 12 взрослых участвовали в костюмированном забеге.


Сотрудники подошли к спортивному мероприятию творчески, поработав над образом спортсменов. У всех участников была единая форма с характерным для стоматологов цветом белоснежных зубов - «белые футболки и брюки». На футболках красовался здоровый зуб. У каждого участника соревнований в руках были белые воздушные шары, мимо которых не могли пройти спокойно дети. Для получения шарика в обмен ребенку предлагалось ответить на стоматологический вопрос: «Сколько раз в день необходимо чистить зубы?», «Как называется Ваша зубная паста?», «Что полезно и что вредно для зубов?» Некоторые «смельчаки» даже пытались показать здоровые зубы!!!
Все участники дистанций получили положительные эмоции, заряд бодрости и совместили приятное с полезным!!!!