Первый интерактивный форум-выставка для родителей и детей «Мама тайм»

Сотрудники детской стоматологической поликлиники БУ «Сургутская городская стоматологическая поликлиника № 1» приняли активное участие в первом интерактивном форуме-выставке для родителей и детей «Мама тайм», который проходил 1 ноября в городе Сургуте в парке аттракционов «Happylon».
В рамках данного форума врачи - стоматологи детские Швенк Елена Андреевна и Степанова Елена Николаевна провели два мастер-класса для родителей с детьми на темы: «Гигиена полости рта у детей» и «Профилактика кариеса методом герметизации фиссур». Мастер-классы проходили в виде открытой беседы, специалисты подготовили небольшие доклады, в процессе изложения которых родители задавали интересующие их вопросы: в каком возрасте детям необходимо проводить герметизацию фиссур и куда обращаться для получения данной услуги, какими зубными пастами лучше чистить зубы детям, можно ли детям чистить зубы пастами, содержащими фтор, с какого возраста необходимо начинать чистить зубы своему ребенку, какие еще средства гигиены можно использовать для профилактики стоматологических заболеваний у детей.
Общение получилось познавательным как для родителей, так и для детей. Родители вместе с врачами - стоматологами попытались разрешить проблемы, связанные с проведением гигиены полости рта малышам, ограничением количества углеводов в рационе ребенка.
Все маленькие участники мастер-классов получили подарки от БУ «Сургутская городская стоматологическая поликлиника № 1».