Уважаемые коллеги!

 

Уведомляем, что на сайте Федерального аккредитационного центра Министерства здравоохранения Российской Федерации стала доступна процедура периодической аккредитации специалистов.

На портале Методического центра аккредитации специалистов (fmza.ru) в разделе «Вопрос-ответ» размещена ссылка под названием: «по вопросам периодической аккредитации необходимо обращаться в Федеральный аккредитационный центр», перенаправляющая по адресу электронной почты info@fca.rmapo.ru или на сайт https://fca-rosminzdrav.ru/.

Приказом Минздрава России от 9 июля 2021 года № 746н «О внесении изменений в особенности проведения аккредитации специалистов в 2021 году, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 февраля 2021 г. №40н», установлены особенности проведения периодической аккредитации специалистов в течение 2021 года., в приложении к приказу представлены рекомендуемые образцы заявления, портфолио и отчета о профессиональной деятельности.

Для прохождения периодической аккредитации специалиста, аккредитуемый лично, заказным письмом с уведомлением или по электронной почте представляет в Федеральный аккредитационный центр (ФАЦ): «Заявление о допуске к аккредитации», установленный комплект личных документов и портфолио.

При этом лица, имеющие высшее медицинское или фармацевтическое образование, а также среднее фармацевтическое образование представляют документы по адресам: 125993, г. Москва, ул. Баррикадная, д. 2/1, стр. 1 или E-mail:   info@fca.rmapo.ru;

А лица, имеющие среднее медицинское образование – по адресам: 107564, г. Москва, ул. Лосиноостровская, д. 2 или E-mail:  akkred@fgou-vunmc.ru.

По результатам оценки комплектности личных документов и портфолио принимаются решения, которые размещаются на официальном сайте ФАЦ https://fca-rosminzdrav.ru/

После проработки Национальной медицинской палатой возникающих вопросов, которые вызывают затруднение при трактовании приказа № 746н и по мере получения детализированной информации из Минздрава России будет запланировано проведение вебинара по периодической аккредитации для медицинских организаций Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Дополнительно сообщаем, что по возникающим вопросам также можно обратиться в Федеральный аккредитационный центр (ФАЦ) по адресу электронной почты  info@fca.rmapo.ru или на сайт https://fca-rosminzdrav.ru/

 

Ассоциация работников

здравоохранения ХМАО-Югры           В.А. Гильванов