Состоялось торжественное вручение коллективу
бюджетного учреждения
Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
«Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника»
юбилейного фильма «Поколения…» и книги «Отсчет времени. Новое поколение», связанное с 40-летним юбилеем создания организации

В апреле 2016 года бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника» встречает свой 40-летний юбилей.

Основные торжественные мероприятия юбилея пройдут 15-16 апреля, к которым будет приурочено проведение окружной научно-практической конференции «Комплексный подход в современной имплантологии».

Накануне, в преддверии празднования юбилейных мероприятий, главный врач Нижневартовской городской стоматологической поликлиники, Игорь Владимирович Чураков, вручил сотрудникам организации праздничные диски с фильмом «Поколения…», а также юбилейное издание книги «Отсчет времени. Новое поколение», посвященные истории становления стоматологической службы на территории города Нижневартовска и развитию стоматологической поликлиники.

Фильм «Поколения…» готовили в течение года. В его создании принял участие весь коллектив медицинской организации. Не забыты были и ветераны. Снимали на рабочих местах, интервью брали между приемом пациентов.

Столь же активное участие сотрудники приняли и в собрании материалов для написания юбилейного издания книги о жизни медицинской организации: приносили из дома личные, ещё черно-белые фотографии, делились воспоминаниями, о том как все начиналось, как разительно сегодня труд стоматолога отличается от условий, казалось бы близких нам, 70-80-х годов.

Первые просмотры фильма и издания книги вызвали у сотрудников искреннее волнение: на экране и страницах книги люди видели себя, своих друзей и коллег; когда на экране появлялись знакомые лица, это вызывало эмоции радости, ностальгии, легкой грусти, люди проживали и переживали судьбу города, коллектива и собственную жизнь.

Главные юбилейные дни впереди, но мы готовимся к встрече гостей, друзей, коллег, и рады будем встрече с ними.