О новом в съемном протезировании

 
В Ханты-Мансийске на базе БУ "Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника" прошёл двухдневный семинар «Все о съемном протезировании» для специалистов по профилю "Стоматология ортопедическая". 
Помимо ханты-мансийских врачей-стоматологов-ортопедов и зубных техников обучение прошли специалисты из Нягани, Мегиона, Нефтеюганска, Нижневартовска, Сургута.
Лектор Павел Кравец, член RSSA, лауреат конкурса среди зубных техников по съемному протезированию, в первый день обозначил основные аспекты в коммуникации работы врача и техника, вместе с коллегами обсудил протокол планирования работ на имплантатах, цифровой протокол по изготовлению имедиат протезов, а также постоянных протезов методом 3Д печати и фрезерования и другое. Во второй день обучения удалось поговорить про условно-съёмную конструкцию из разных материалов, таких как циркон, композит, металлокерамика и композитные гарнитурные зубы. Среди прочего также был проведён тщательный разбор клинических случаев и работ в программе ExoCad.
 
Выражаем огромную благодарность Павлу Кравцу за потрясающую подачу теоретического и практического материала и за полученные новые знания, а также организатору данного мероприятия - Стоматологическому холдингу «Мегадента» г.Екатеринбург.