Здоровые зубы - красивая улыбка!

Сегодня, 01 июня 2022 года наступил первый день лета, а вместе с ним и главный детский праздник – День защиты детей!

Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия! А здоровая улыбка – это залог здоровья!

БУ «Нижневартовская городская детская стоматологическая поликлиника» уделяет огромное внимание профилактике стоматологических заболеваний и формированию здорового образа жизни. В Центре реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями «Таукси» сотрудники детской стоматологической поликлиники провели познавательно-развлекательное мероприятие под девизом: «Здоровые зубы - красивая улыбка!», приуроченное к Дню защиты детей.

На этот раз мероприятие проводилось для детей от 3 до 5 лет, в котором участвовал 21 ребенок.

 Поздравить ребят с праздником пришли Доктор Стоматолог и Медвежонок. Ведущая мероприятия показывала красочную презентацию. Доктор в игровой форме, общаясь с детьми, рассказала о кариесе и его профилактике, способах и правилах гигиены полости рта. Также ребята вместе с Медвежонком выяснили для себя, какие продукты питания полезные для здоровья зубов, а какие вредны. Все было интересно и красочно отображено на экране, дети с большим интересом воспринимали все увиденное, отгадывали загадки. В конце праздничного мероприятия ребята получили в подарок воздушные шары, и каждый ребенок смастерил своего персонального Друга Зубика!

Сегодняшний день принес не только здоровье маленьким пациентам, но и массу положительных эмоций!