Два раза в год стоматологи всей страны собираются в Москве на Совет Стоматологической Ассоциации России, Конгресс по детской стоматологии, совещание главных внештатных стоматологов страны и Всероссийскую стоматологическую выставку. Главный внештатный специалист-стоматолог Депздрава Югры, Президент окружной общественной организации стоматологов ХМАО-Югры Валентина Казакова.

Открыл череду стоматологических встреч заседание Клуба успешных детских стоматологов - общества, объединяющее врачей-стоматологов, посвятивших свою деятельность детям. Это специалисты разных возрастов, работающие в учреждениях разной формы собственности, как имеющие большой опыт работы, так и молодые начинающие врачи. В клубе были рассмотрены вопросы обезболивания на амбулаторном детском приеме, актуальные вопросы санации полости рта, в том числе особенных детей и т.д. Главный внештатный стоматолог Югры рассказала о функционировании югорских школьных стоматологических кабинетах, опыте проведения первого регионального чемпионата профессионального мастерства школьных стоматологов.

На Совет Стоматологической Ассоциации России обсуждались вопросы дальнейшего развития стоматологической службы страны в нынешнее непростое время. Коллеги из разных субъектов РФ делились своими наработками, в том числе по переходу на импортозамещение.

Большим интересован у присутствующих пользовался «Дентал-салон» - ежегодная выставка стоматологического оборудования и расходного материала. В этом году особым интересом пользовались стенды российских производителей и стран БРИКС. В этом году их продукция стала особенно популярна у российских стоматологов.