20 марта –Всемирный день здоровья полости рта!

 

    В рамках Всемирного дня здоровья полости рта в БУ «Федоровская городская больница» стоматологическое отделение провело ряд мероприятий:

Уроки здоровья в детсадах «Танюша» и «Умка» провела стоматолог Лазарева С.В., на которых доктор рассказала и показала малышам как правильно чистить зубы.

В начальных классах СОШ№2 состоялись уроки здоровья, где врач-стоматолог Попучаева Г.Г. в доступной форме объяснила для чего надо чистить зубы дважды в день, а также рассказала о полезных и вредных продуктах для зубов, провела флеш–моб «Здоровая улыбка –залог здоровья».

В детской поликлинике старшая медсестра стоматологии Ильясова Б.А. оформила стенд «Профилактика заболеваний полости рта».  Врач-стоматолог Чернявская Е.В. в стоматологическом кабинете  провела семейный тренинг «Чистим зубы вместе», на котором дети разных возрастов и родители узнали об особенностях временного, смешанного и постоянного прикуса.

В стоматологическом кабинете СОШ№1 прошел «День открытых дверей» –всем желающим врач-стоматолог Сабирова А.Н. рассказала о своей профессии, о значении ежегодных медосмотров и санации полости рта.

Во взрослой поликлинике медсестры стоматологии оформили санбюллетень «Профилактика кариеса», а стоматологи Павлович Н.В. и Казанцева О.М. организовали конкурс рисунков среди детей отделения «Здоровые зубы- здоровый организм».

Благодарные пациенты писали отзывы после лечения, Алиева М.Р. прочитала стихи о  гигиене полости  рта.