Итоги всемирного дня здоровья полости рта в Урае

В честь празднования Всемирного дня здоровья полости рта, который ежегодно отмечается 20 марта, в АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника» в течение марта проводились активные профилактические мероприятия.

2 и 19 марта на базе стоматологических кабинетов, расположенных в общеобразовательных школах города Урай №4 и №12 проведены экскурсии и ознакомление с кабинетом стоматолога.

Ребятам показали работу установок и материалы, которые используются при лечении, рассказали о методах профилактики стоматологических заболеваний.

12 марта медицинской сестрой Малыгиной Еленой Сергеевной проведен урок гигиены для воспитанников детского сада №14. Елена Сергеевна рассказала, как правильно ухаживать за зубами, поделилась информацией о вредной и здоровой пище, по окончанию встречи детям были вручены медали «герой Зубастик», с которыми дети с радостью позировали при фотографировании.

18 марта на базе Казенного учреждения «Урайский специализированный Дом ребенка» заведующей детским отделением Бормотовой Натальей проведено занятие с медицинскими работниками. Целью данного занятия являлось акцентирование внимание медицинских работников на методах и способах гигиены полости рта детям, воспитывающимся вне семьи. Сотрудникам Дома ребенка доведена информация о средствах и предметах по уходу за полостью рта, особенностями их хранения, о вредных и полезных продуктах питания для эмали зубов и детского организма в целом, проведено обучение технике чистки зубов.

Очень надеемся, что данные проведенные мероприятия не останутся бесследны, ведь каждому врачу - стоматологу, хотелось бы, чтоб пациенты были стоматологически здоровы и приходили к нему только на осмотр дважды в год.