Пресс-релиз

7 апреля 2019 года, в рамках Всемирного дня здоровья, на площади Дворца искусств состоялось общегородское мероприятие «В ритме ЗОЖ». В данном мероприятии приняли активное участие волонтеры медицинских учреждений города, в том числе и волонтеры БУ «Нижневартовская городская детская стоматологическая поликлиника».

На площади проводились различные конкурсы, был организован объединенный флешмоб.

Целью акции являлось содействие в укреплении общественного здоровья населения, привлечение внимания населения к важности профилактики заболеваний, предотвращение развития факторов риска и приобщения к здоровому образу жизни.

Хочется отметить, что в составе волонтеров от нашего учреждения были люди старшего возраста, так называемые «серебряные волонтеры».

Это активные и инициативные люди, которые безвозмездно и добровольно участвуют в деятельности направленной на решение актуальных социальных, культурных, экологических проблем в обществе, в том числе касающихся помощи людям или животным. «Серебряные волонтеры» нашей поликлиники принимают активное участие в жизнедеятельности города, в различных спортивных и культурных акциях.

За активное участие в общегородском мероприятии «В ритме ЗОЖ» наши волонтеры получили Благодарственное письмо директора МБУ «Дворец искусств», как образцовая команда.