День здоровья полости рта для старожилов города Нефтеюганск

 

 27 марта в БУ «Нефтеюганская городская стоматологическая поликлиника» состоялась очередная профилактическая акция- День открытых дверей для жителей города Нефтеюганск старшей возрастной группы.

С инициативой проведения подобной акции, что достойно особого уважения, обратились сами члены общественной организации "Общества старожилов города Нефтеюганска". 

Мероприятие было подготовлено с учётом возрастных особенностей гостей, их пожеланий.

Сотрудники Нефтеюганского филиала БУ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» помогли с организацией мероприятия. Список участников был представлен в стоматологическую поликлинику заблаговременно. Это помогло врачам-специалистам сформировать представление о стоматологическом статусе приглашенных.

Вначале в актовом зале была проведена беспроигрышная лотерея, призами в которой стали средства гигиены полости рта: зубные пасты, щетки, ополаскиватели.

Далее с приветственным словом к приглашенным обратилась руководитель БУ «Нефтеюганская городская стоматологическая поликлиника» Татьяна Владимировна Кицена.  Она поблагодарила всех участников встречи и выразила надежду, что традиция встречаться сохраниться и далее.  Многие из гостей знают Татьяну Владимировну как высококвалифицированного врача-стоматолога, некоторые из них были её пациентами, поэтому уровень доверия к возглавляемой ею медицинской организации, со слов участников, остается высоким.

Интересную лекцию с презентацией на тему «Гигиена полости рта. Просто о важном» представили врачи-стоматологи-терапевты Высшей квалификационной категории Серебрякова Светлана и   Верещагина Ольга. В своем докладе доктора напомнили о важности ежедневного ухода за полостью рта и подробно рассказали о методах и средствах гигиены полости рта, используемых для профилактики заболеваний стоматологического профиля.

После лекции слушателей пригласили на первичный осмотр в стоматологические кабинеты, Дополнительным методом исследования стало   проведения внутриротовой аутофлуоресцентной стоматоскопии с использованием аппарата АФС-стоматоскоп. Став пациентами БУ «Нефтеюганская городская стоматологическая поликлиника», приглашенные гости имели возможность без предварительной записи получить медицинскую помощь, включая санацию полости рта.

Слова благодарности в адрес организаторов и заверения в выполнении рекомендаций   врачей-стоматологов- это достойная награда для всего коллектива БУ «Нефтеюганская городская стоматологическая поликлиника». Будьте здоровы и до новых встреч!