День стоматолога в Урае

 

9 февраля свой профессиональный праздник отмечают врачи, благодаря которым наши улыбки сияют здоровьем. Накануне Международного дня стоматолога в АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника» прошла череда предпраздничных событий.

2 февраля гигиенист стоматологический АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника» провела обучающий урок гигиены полости рта для малышей в КУ «Урайский специализированный Дом ребенка». Тамадаева Юлия рассказала детям сказку о вредных и полезных продуктах, как правильно ухаживать за зубами. Ребята в игровой форме отгадывали загадки, искали кариес у Волчонка, который не чистит зубы, самостоятельно отрабатывали навыки чистки зубов на модели.

3 февраля проведена встреча с учащимися профильного медицинского класса МБОУ СОШ№4. Школьники ознакомились с отделениями, входящими в структуру АУ «Урайская городская стоматологическая поликлиника». Особый интерес у ребят вызвала зуботехническая лаборатория ортопедического отделения, в которой они узнали об используемых материалах, применяемых для изготовления зубных протезов, видах зубных протезов. Не остался без внимания и лечебный кабинет, где учащиеся ознакомились со стоматологическими инструментами и материалами, применяемыми в стоматологической практике. По окончании встречи четверо школьников изъявили желание в будущем связать свою профессию со стоматологией.

В период с 3 по 8 февраля ученики 3 «А» класса МБОУ СОШ№6 организовали выставку на тему: «Здоровые зубки – здоровые улыбки». Дети на он-лайн уроке проговорили о пользе чистки зубов и правильном питании, а своими рисунками поздравили специалистов стоматологической поликлиники города Урай с профессиональным праздником.