«Береги зубы смолоду...»

 

Давайте поговорим о том, почему так важно беречь зубы смолоду. Здоровье зубов – это не только красивая улыбка, но и ключ к общему здоровью организма.

С детства нужно прививать правильные привычки по уходу за зубами. Чистка зубов помогает избежать развития кариеса, пародонтита и других заболеваний полости рта. Молодой организм лучше реагирует на профилактику и лечение зубных проблем, поэтому важно начинать следить за своими зубами с самого детства.

Именно поэтому зубной врач Татьяна Витальевна Денисова отправилась во 2-ой «Б» класс школы №5,где доктор провела мастер класс по чистке зубов, рассказала о правильном уходе за полостью рта. Ученики вместе с доктором поиграли в игру и узнали о правильном питании. Ведь помимо чистки зубов, необходимо правильно питаться, исключая излишнее потребление сладкого и кислого, что может привести к разрушению эмали.

На память Татьяна Витальевна подарила деткам календарь чистки зубов. Подарки восхитили детей, все обещали беречь зубы смолоду, и обязательно посещать стоматологов.

Запомните, забота о зубах смолоду поможет сохранить здоровье вашей улыбки на долгие годы. Не откладывайте на потом, начните следить за своими зубами уже сейчас!

 

 

Специалист по связям с общественностью
Зухра Бикташева
8-908-89-72-433