Час самоуправления

Каждый год в школах города проходит День дублера или День самоуправления, связанный с Днем учителя. Ученики старших классов ведут уроки и занимаются всей рутиной администрации в течении целого дня. В первую очередь это праздник. При чем, для всех он одинаково крут. Дети получают бесплатные пятерки, а старшеклассники входят в роль "Учителя мечты". Подобное мероприятие мы решили провести и в нашем учреждении, но для начала всего в течение одного часа.
Так, 27 ноября в терапевтическом кабинете, был проведен час самоуправления. Под присмотром врача-стоматолога и медицинского психолога детям предоставили лечебное кресло, стоматологические инструменты, на голову одели медицинские шапочки, на руки – перчатки. Дети играли роль доктора, медицинской сестры и пациента. Каждый ответственно, добросовестно и с полной уверенностью, выполнял свои обязанности. А пациент был самым счастливым, ведь зубки ему лечили, все-таки, импровизированно. Столько было в глазах детей радости и восторга!

Зато после этой игры ни один ребенок не отказался полечить зубки у настоящего доктора. Проведении таких ролевых игр в лечебном кабинете плодотворно сказывается на положительном настрое ребенка на прием и успешных результатах лечения.

Мы надеемся, что в будущем году мы проведем День самоуправления, где каждый ребенок сможет попробовать себя в роли врача, медицинской сестры или пациента.