Во многих городах России с советских времен существует традиция - оформлять ко Дню города Доску почета. Эта традиция сохранена и в Ханты-Мансийске.

Традиционно доска почёта обновляется ко Дню города, который празднуется в городе в июне вместе с Днём России.

Кандидатов рассматривают на заседании Комиссии по наградам и Совета органов местного самоуправления Ханты-Мансийска при Главе города.

Заслужить место на Доске почета можно за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие Ханты-Мансийска и активную общественную деятельность.

В этом году к 440-летию со дня основания города на Доску почета занесёна Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника.

Более 35 лет столичные стоматологи стоят на страже стоматологического здоровья ханты-масийцев. Необходимо отметить, что эта работа проводится при активной поддержке администрации города Ханты-Мансийска.

На сегодняшний день при строительстве новой школьной образовательной организации всегда закладывается стоматологический кабинет.

Благодаря этому у многих школьников имеется возможность получать стоматологическую помощь по месту учёбы.

К концу года в эксплуатацию планируется ввести ещё 2 школьных стоматологических кабинета и, таким образом, Ханты-Мансийск снова встанет в ряд муниципальных образований, где в каждой школе есть стоматологический кабинет.

Сегодня Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника - является якорной организацией ХМАО - Югры по профилю "Стоматология" с высоким уровнем информатизации, новыми технологиями по профилактике и лечению основных стоматологических заболеваний.

Медицинские работники - победители и призёры региональных и федеральных чемпионатов профессионального мастерства. Ну, и конечно же, ни один городской праздник не обходится без участия стоматологов и их профилактических стендов.

Особо приятно, что такое знаменательное событие в жизни ханты-мансийских стоматологов произошло в канун профессионального праздника - Дня медицинского работника.

Благодарим администрацию города за высокую оценку нашего труда и постараемся сделать все, чтобы достойно нести это почётное звание!