19.08.2015 на еженедельном видеоселекторном совещании под председательством Директора Департамента здравоохранения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры А.В.Филимонова были подведены итоги весенней призывной кампании. Окружная призывная комиссия ежегодно базируется в г. Пыть – Ях. В состав комиссии входит в том числе и врач – стоматолог.
В своем докладе начальник отдела охраны здоровья детей Департамента здравоохранения Ханты – Мансийского автономного округа – Югры Т.А.Яковлева поблагодарила АУ «Пыть – Яхская городская стоматологическая поликлиника», которая на протяжении нескольких лет помогает в работе комиссии и выделяет врачей – специалистов как в основной, так и в резервный состав.

Справка: призывная кампания проводилась в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26.09.2014 №732 «О призыве в октябре-декабре 2013 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Призыву подлежали граждане 1986-1995 годов рождения. В период призывной кампании прошли медицинское освидетельствование 6990 граждан, подлежащих призыву на военную службу. По результатам медицинского освидетельствования при призыве граждан на военную службу осенью 2013 года показатель годности к военной службе составил 65,5%, (осень 2012 года – 64,9%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 0,6%.