«86 региону 86 добрых дел».

В Нижневартовской городской детской стоматологической поликлинике 24.11.2016 года совместно с волонтерами из Городского добровольческого центра при муниципальном автономном учреждении города Нижневартовска «Молодежный центр» проведена региональная добровольческая акция «86 региону 86 добрых дел». Более 100 детей приняли участие в мероприятии. Цель акции была направлена на снижение страха у маленьких пациентов перед посещением стоматолога. Ростовая кукла «Медведь» и волонтеры в игровой форме рассказывали детям, почему портятся зубы и что нужно делать, чтобы сохранить их здоровыми.  Дети разгадывали загадки, разукрашивали раскраски, слушали стихи, поговорки и пословицы про зубы.

Ребятам в качестве призов и подарков раздавали зубные пасты, наклейки, буклеты «Советы бобра Суперзуба». После просветительно-игровой части дети вместе с родителями смотрели мультфильмы на тему: «Профилактика стоматологических заболеваний», а также анонс спектакля «Азбука здоровья», выпущенный театром – кукол «Барабашка» совместно с нашим учреждением в 2015 году.

В акции принял участие и психолог нашей поликлиники. Именно она оказывает психологическую помощь маленьким пациентам и их родителям, которая заключается в индивидуальной подготовке неконтактных детей к приему у стоматолога. Маленькие пациенты настолько увлекались игрой, что в дальнейшем без страха заходили в кабинет врача. Этот день принес не только здоровье маленьким пациентам, но и заряд энергии и положительные эмоции. Акцией остались довольны все: родители и малыши, медицинские работники и волонтеры.