Десятый международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС прошел в Ханты-Мансийске 5 июня – 6 июня. Традиционно одной из ключевых тем для обсуждения становится информатизация здравоохранения.

В этом году темой круглого стола стала «Электронный медицинский документооборот и цифровизация экономики в здравоохранения». Заместитель главного врача по организационно-методической работе Юлия Рецлова и работники отдела автоматизированных систем управления приняли участие в работе данного круглого стола.

Необходимо отметить, что поликлиника является одной из первых медицинских организаций автономного округа и первой среди стоматологических поликлиник автономного округа, кто внедрил электронную медицинскую карту, а с 16.05.2018 ввел в промышленную эксплуатацию подписание приемов пациентов усиленной квалифицированной электронной подписью врача. Именно активная информатизация позволила поликлинике войти в число медицинских организаций, участвующих в пилотной проекте Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по внедрению электронного медицинского документооборота. О достижениях нашей поликлиники и программном продукте, разработанном в тесном сотрудничестве ООО «МедИнфоЦентр» и БУ «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника» рассказала на форуме генеральный директор ООО «МедИнфоЦентр» Галина Акулина.