В бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного
округа-Югры
«Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника»
прошли семинары и мастер-классы для врачей-стоматологов и зубных техников, проведенные ведущими специалистами Уральского региона


Одним из основных приоритетов в деятельности коллектива бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника», обладающего статусом инновационного центра Стоматологической Ассоциации России, является оказание качественной медицинской помощи жителям города и автономного округа.

Современная стоматология в настоящее время развивается стремительно: вводятся новые материалы, методики, оборудование. Специалисты Нижневартовской городской стоматологической поликлиники постоянно повышают профессиональный уровень, осваивают все возможности, предоставляемые достижениями прогресса и науки, и используют в повседневной практике стоматолога.

В бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника» с 12 по 14 октября проходили семинары и мастер-классы, представленные ведущими специалистами-стоматологами Уральского региона.
Кандидат медицинских наук Луганский В.А. осветил теоретический материал на тему: «Изготовление полных съемных зубных протезов с применением лицевой дуги и анализатора Шестопалова», который был дополнен мастер-классом, проведенным, абсолютным чемпионом России, зубным техником высшей категории, Латыповым А.И.

Назиров Д.Э., врач-стоматолог-терапевт, директор известной в Екатеринбурге частной стоматологической клиники, поделился своими наработками в использовании дентального микроскопа.

Данный аппарат, обеспечивая визуальный контроль при проведении лечебно-диагностических манипуляций, позволяет врачу-стоматологу-терапевту препарировать исключительно пораженные ткани, не затрагивая здоровую эмаль зуба, сохраняя его целостность; определять число и направление корневых каналов, что особенно актуально при их атипичном расположении; делает доступным и значительно упрощает задачу стоматологу при извлечении инородного тела из корневых каналов или при их распломбировке.

Применение дентального микроскопа в практике стоматолога позволяет повысить качество лечения, а также способствует созданию психологического комфорта как у пациента, так и у врача.

Необходимо отметить, что специалисты Нижневартовской городской стоматологической поликлиники уже на протяжении нескольких лет используют в своей деятельности возможности дентального микроскопа, однако, обмен опытом с коллегами расширяет профессиональный потенциал сотрудников учреждения.