Мечта каждого стоматолога - это здоровый пациент, который ходит     дважды в год на профилактический осмотр, благодаря чему нет потребности в лечении зубов, а есть только необходимость в проведении профессиональной  чистки зубов.

Именно с таким убеждением, 8 февраля, в канун Международного дня стоматолога,  в гости к воспитанникам детского сада №8 «Солнышко» г. Ханты-Мансийка пришли специалисты детского отделения БУ «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника».

В импровизированных костюмах «Зубные феи» стоматологической поликлиники рассказали дошколятам о правилах гигиены полости рта.  Научили ребят правильной чистке зубов, рассказали о правилах хранения зубной щетки, а еще поделились какие именно нужно употреблять в пищу продукты, чтобы зубы были здоровыми.

А те, кто посетил стоматологический кабинет, оборудованный на базе детского сада, «примерили» на себя профессию стоматолога.  «Зубные феи» показали юным докторам оборудование стоматологического кабинета, а дети своими руками смастерили поделки на тему: «Мой красивый зуб». В награду всем участникам досталась медаль, естественно, в форме зуба.

Югорские стоматологи уверены, что такие мероприятия, даже в столь раннем детстве, способны закладывать детские мечты о будущей профессии, а главное – приучить ребенка беречь здоровье зубов с юных лет.