Впервые, 21 февраля 2016 года, в г. Нижневартовске прошли соревнования 1-го открытого турнира по жиму лежа и народному жиму среди мужчин и женщин (безэкипировочный дивизион) всех возрастных групп среди работников медицинской сферы города Нижневартовска и Нижневартовского района.
Инициаторами и организаторами турнира стали сотрудники БУ ХМАО-Югры «Нижневартовская окружная клиническая больница», Профсоюз медицинских работников и фитнес-центр «Славтэк-фитнес».
Соревнования проходили под девизом: «Спорт против наркотиков!», целью организаторов соревнования является пропаганда здорового образа жизни среди населения.
Соревнования проводились по Международным правилам WPC, судьями турнира были двукратный чемпион мира по пауэрлифтингу Агафонов В.В., двукратный чемпион округа по жиму лежа, призер УрФО по пауэрлифтингу Федорцов А.Б. и призер Чемпионата Украины по пауэрлифтингу Ногачеев А.В.
Победителями 1-го открытого турнира по жиму лежа и народному жиму среди мужчин и женщин всех возрастных групп среди работников медицинской сферы
города Нижневартовска и Нижневартовского района стали сотрудники БУ «Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника»!!!
В результате упорной борьбы призовые места заняли сотрудники БУ «Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника»: