Спектакль - урок «Азбука здоровья»

В рамках Программы профилактики стоматологических заболеваний и формирования здорового образа жизни среди детского населения города Нижневартовска БУ «Нижневартовская городская детская стоматологическая поликлиника» совместно с автономным учреждением  ХМАО-Югры «Театр кукол «Барабашка» создали  уникальный продукт: спектакль-урок для детей «Азбука здоровья».

Спектакль предназначен для детей старше 4 лет. Листая страницы увлекательной «Азбуки» зрители узнают, что значит быть здоровым, что такое режим дня, и как важно соблюдать его, как правильно питаться, что такое иммунитет и как помочь ему быть сильным. Кроме этого, в спектакле рассказывают о профилактике стоматологических заболеваний, профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта. Демонстрация спектакля позволит прививать заботу о здоровье с ранних лет, формировать здоровый образ жизни, тем самым  повышать профилактику различных заболеваний. Премьера спектакля состоялась 30 мая 2015 года и была приурочена ко Дню защиты детей. Только в июне спектакль увидели около 1500 юных зрителей.

10 июня спектакль был презентован на III региональном чемпионате профессионального мастерства гигиенистов стоматологических в городе Ханты-Мансийске.

Посмотреть новую постановку театра смогут не только юные зрители города Нижневартовска.  В театральном автобусе, подаренном театру в прошлом году, артисты будут выезжать с гастролями и в другие города Югры.