Повышение кваидификации по неотложной помощи

В бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника» 12 марта состоялся семинар на тему: «Неотложная помощь в амбулаторной стоматологической практике. Эффективная и безопасная анестезия», организованный совместно с компанией 3М.

Семинар проводил врач-анестезиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры Скорой медицинской помощи СЗГМУ им. И.И. Мечникова, выпускник Президентской программы «Менеджмент в здравоохранении» Высшей школы менеджмента ФГОУ ВПО СПбГУ, доктор психологии Бичун Антон Борисович.

Девизом профессиональной деятельности лектора является изречение мудреца Гилеля (112 г. до н.э. — 8 г. н.э): «Если не я для себя, то кто для меня, Если я только для себя, то зачем я, если не сейчас, то когда?».

На семинаре присутствовали врачи и медицинские сестры всех структурных подразделений медицинской организации.
Высочайший профессиональный и методический уровень лектора сочетался с доброжелательной, открытой и искренней манерой преподнесения материала, чем были покорены слушатели семинара. Общение было основано на принципе «коллегиальности»: не старший товарищ диктовал, как надо, а накопленный практический опыт коллега передавал коллегам. Восемь часов занятий прошли на едином дыхании.

На семинаре были использованы не только теоретические материалы, на муляжах участниками семинара отрабатывались практические навыки оказания медицинской помощи при неотложных состояниях.

По материалам пресс-службы
БУ «Нижневартовская городская
стоматологическая поликлиника»