Помоги мне дружок не бояться.

Медицинские учреждения являются причиной стресса для многих взрослых, не говоря уж о детях, которых пугают белые стены и шум оборудования. Атмосфера уюта и спокойствия при посещении какого-либо медицинского учреждения – это то, что может крайне положительно повлиять на настроение каждого посетителя или пациента без всяких лекарств. Это знает каждый врач, поэтому любое медицинское учреждение, будь то больница или поликлиника, по мере возможности, стремится к тому, чтобы внутреннее убранство помещения отвечало не только соответствующим нормам, но и было комфортным для любого из посетителей.

Современных детей мало чем удивишь. Чтобы они стали смотреть на то, что ты им предлагаешь, это должно быть необычным. Но при этом — понятным. Так родилась идея украсить детскую стоматологическую поликлинику в городе Нижневартовске фотографиями животных, питомцев наших сотрудников и фотографиями, принесенными нашими маленькими пациентами.
Цель этой задумки – сделать пребывание пациентов в нашей поликлинике максимально комфортным. Дети должны чувствовать себя счастливыми и веселыми.

Мы уверены, что красочная атмосфера вокруг благоприятно влияет на настроение и самочувствие посетителей. Оригинальная задумка вызвала восторг у малышей и родителей.
Поликлиника, в которой ребенок может встретить разнообразные арт-объекты, осмыслить их и себя рядом с ними, сфотографироваться рядом с ними на память, — становится достопримечательностью. Место, которое ассоциируется с болью, приобретает другой смысл. Ребенок перестает воспринимать себя здесь как на враждебной территории, начинает чувствовать себя комфортно. Важен и тот факт, что если у ребенка хорошее настроение в непростой ситуации болезни, то и у его родителей оно тоже меняется. На контрасте с необычными арт-объектами, такими как наши фотографии, это видится иначе.

Поликлиника приглашает и далее приносить ламинированные фотографии своих питомцев в формате А-4, которые т так будут радовать посетителей.