День открытых дверей

День открытых дверей в стоматологииКрасивая улыбка – это настоящее сокровище, однако, даже если это не так, сегодня самое время это исправить и начать смело улыбаться своему отражению.

В отделении №2 бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская городская детская стоматологическая поликлиника» 07.02.2014 года прошел День открытых дверей, приуроченный к международному Дню стоматолога.
Целью акции являлось обращение внимания родителей на зубо-челюстную аномалию у своих детей.

В этот день прием вели 8 врачей - ортодонтов. Без талона на прием к врачу можно было получить консультацию, в том числе по лечению несъемной ортодонтической конструкцией (брекет-система), рекомендации по режиму питания, по гигиеническим мероприятиям при лечении ортодонтическими аппаратами. По необходимости можно было получить направление на панорамный снимок или направление к хирургу-стоматологу для проведения лечебных и консультативных мероприятий.

Всего в этот день врачами - ортодонтами принято 114 человек. При обращении у детей выявлены такие заболевания, как скученность зубов, поворот зуба или группы зубов вокруг своей оси, промежутки зубного ряда. Всем пациентам оказана необходимая помощь: назначено лечение, проведены консультации, даны рекомендации.

В этом году День открытых дверей прошел впервые, в дальнейшем такие мероприятия в нашем учреждении планируется проводить ежеквартально.