20 марта Всемирный день здоровья полости рта пгт Федоровский


Для чего люди чистят зубы? Лишь потому, что так надо? Может потому, что они привыкли к этому? Ответ достаточно простой. Дело в том, что главная потребность в таком ежедневном ритуале связана с обеспечением гигиены полости рта. Соблюдение определённых правил такой гигиены — залог того, что у вас всегда будет красивая улыбка. Во многих случаях, ослепительно красивая улыбка – это результат кропотливой работы специалистов. В рамках Всемирного дня здоровья полости рта в поселке Федоровский проведены уроки гигиены и профилактики стоматологических заболеваний.

На рабочем месте провела урок гигиены врач-стоматолог-терапевт Павлович Н.В, рассказав как важно научиться правильно следить за полостью рта и вовремя обращаться к стоматологу, ведь если не ухаживать за зубами, можно остаться без них.

При проведении профилактических осмотров детском саду «Умка» врач-стоматолог Сабирова А.Н.  провела обучающее занятие в игровой форме, рассказывающее о том, что же такое здоровье полости рта и как его сохранить. Дети узнали, как правильно выбрать и как часто менять щетку, чистить зубы, какие продукты полезны для здоровья рта, а какие – вредны. Малыши обещали соблюдать правила, о которых узнали и чаще улыбаться.

Медсестрами стоматологического отделения выпущен санбюллетень «Здоровые зубы»

Во всемирный день здоровья полости рта в детской поликлинике проведен флеш-моб «Мы дружим с зубной щеткой! » организованный врачем стоматологом Чернявской Е.В.