5 апреля 2017 года на 68 году ушла из жизни Мещанова Варвара Прокофьевна, заведующий лечебно-профилактическим отделением БУ «Нижневартовская городская стоматологическая поликлиника».

Мещанова Варвара Прокофьевна начала свою трудовую деятельность в 1967 году и прошла нелегкий путь медицинского работника от санитарки до заведующего отделением.

С 1977 года её жизнь неразрывно связана с Севером. Варвара Прокофьевна стояла у истоков становления стоматологической службы города, более 40 лет её жизни неразрывно вплелись в судьбу городской стоматологической поликлиники. Сначала работала врачом смешанного приема, а затем стоматологом терапевтом. В 1989 году была назначена заведующим терапевтическим отделением стоматологической поликлиники. Варвара Прокофьевна успешно совмещала организационно-административную деятельность с практикой стоматолога.

Мещанова В.П. неоднократно награждалась почетными грамотами учреждения, Управления по охране здоровья населения и Главы города Нижневартовска, Стоматологической Ассоциации России.

Варвара Прокофьевна была мудрыми наставником не одному поколению молодых специалистов, воспитала в них не только профессионализм, но и уважение к коллективу и милосердие к пациентам, оставаясь до последнего дня на рабочем месте.

Скорбим по поводу кончины Мещановой Варвары Прокофьевны и выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Коллектив
БУ «Нижневартовская городская
стоматологическая поликлиника»