День открытых дверей в городе Югорске.

Мы знаем, что здоровье полости рта начинается с правильной и ежедневной гигиены полости рта, рационального питания. Но всё ли получается выполнять правильно?

20 марта 2024 года во Всемирный день здоровья полости рта прошел день открытых дверей у гигиениста стоматологического отделения Югорской городской больницы среди детского населения.

Дети, вместе со своими родителями, посетили гигиениста стоматологического отделения Хайдукову Светлану Викторовну, с целью оценки домашнего ухода за полостью рта и проведения профессиональной гигиены.

Правильная гигиена полости рта залог успеха здоровой и красивой улыбки. Именно об этом рассказала ребятам Светлана Викторовна и показала проблемы ежедневного ухода за полостью рта детям и им родителям.

С помощью индикатора зубного налета, нанесенного на зубы, можно увидеть участки зубов, которые недостаточно подвергаются домашней чистке.

Наиболее яркие прокрашенные места являются местом локализаций заболеваний твердых тканей зуба и заболеваний слизистой оболочки полости рта в будущем.

На приеме у гигиениста стоматологического наглядно видны участки, которые не прочищаются самостоятельно, и на что нужно обратить внимание родителям и детям при проведении гигиены полости рта. Светлана Викторовна рассказала о правильной и ежедневной чистке зубов, о том, что обязательно нужно использовать дополнительные средства гигиены полости рта.

Чистые, здоровые зубы - наша цель. Будьте внимательны к гигиене полости рта.