20.03.2018 при поддержке МЗ РФ и участии Общества Врачей России, Национальной Медицинской Палаты, Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета имени А.И. Евдокимова, Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии под девизом: «Здоровые улыбки России! Улыбнись своему здоровью!» по всей стране прошло широкомасштабное мероприятие Всероссийский день здоровья. Ханты-Мансийский автономный округ не остался в стороне. В Ханты-Мансийске, Урае, Сургуте, Нижневартовске, Пыть-Яхе, Нефтеюганске, Нягани, Мегионе прошли уроки гигиены для детей школьного и дошкольного возраста, лекции в школе будущих матерей (г. Ханты-Мансийск).


Помимо этого в Урае совместно с учащимися МБУ ДО Школа искусств №2 была открыта выставка «Герои Зубландии. Фантазия на тему…».

В Пыть-Яхе провели викторину на знание правильной чистки зубов, конкурс рисунков на стоматологическую тему.

В Ханты-Мансийске и Сургуте прошли конкурсы детского рисунка.


Детские стоматологи г.Нижневартовска встретились с детьми с ограниченными возможностями Всероссийское общество глухих.

Стоматологи Ханты-Мансийска пришли в гости к детям центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и пожилым людям, проживающим в "Ханты-Мансийском районном доме - интернате для престарелых и инвалидов" ( п.Шапша).


Театральная студия «Этюд» МБОУ «Средняя образовательная школа №4» (г.Ханты-Мансийск) представила профилактическую программу «Сказка о кариесе».

Традиционно в рамках профориентационных мероприятий прошла встреча с учащимися биологических классов школ в городах Ханты-Мансийск и Нефтеюганск.


Ну и какой праздник без подарков!