В конце ноября отметил свой 60 –летний юбилей один из ведущих российских стоматологических факультетов России – Омского государственного медицинского университета. Югру связывают многолетние теплые отношения с Омском. Нашу жизнь мы можем сравнить со взлетной полосой, а корифеи стоматологического факультета стали для нас пилотами высочайшего класса. Именно стоматологический факультет ОмГМУ помог нам отправиться на открытие и покорение новых горизонтов. Почти половина врачей-стоматологов Югры подготовлены именно здесь. Главные стоматологи Югры Д.А.Этцель, Л.М.Алпатова, В.А.Казакова в свое время были выпускниками этого легендарного учебного заведения.

Мы всегда с радостью и теплотой вспоминаем наши студенческие годы и храним в сердце воспоминания. И сегодня в рамках торжественных мероприятий югорчане посетили свою alma mater. Возглавили делегацию главный внештатный специалист-стоматолог Депздрава Югры, президент окружной общественной делегации стоматологов ХМАО-Югры, Валентина Казакова и вице-президент ОООС ХМАО-Югры,главный врач БУ «Сургутская городская стоматологическая поликлиника №1» А.А.Перемотин.

От всей души мы поздравляем стоматологический факультет в лице его декана, профессор кафедры терапевтической стоматологии Ларисы Ломиашвили с юбилеем! Низкий Вам поклон. Желаем развития, долгих лет творческой жизни, новых научных открытий.